Publicidad

Segunda B 2013-14, clasificación y resultados jornada 32


SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 1), JORNADA 32ª:

Sábado 29.03.2014

16:00 CORUXO-CAUDAL DEPVO. 0-0
21:00 REAL OVIEDO-SD LOGROÑES 1-0

Domingo 30.03.2014

17:00 UD LOGROÑÉS-REAL AVILÉS 0-1
17:00 NOJA-ZAMORA 1-2
17:00 RACING FERROL-CELTA"B" 2-0
17:00 SPORTING"B"-COMPOSTELA 2-2
17:00 TROPEZÓN-GUIJUELO 1-3
17:30 OURENSE-MARINO 2-2
18:00 BURGOS CF-CULTURAL LEONESA 0-0

CLASIFICACIÓN:

RACING 58
RACING FERROL 53
GUIJUELO 52
REAL OVIEDO 49
REAL AVILES 49
MARINO 47
ZAMORA 47
OURENSE 45
BURGOS CF 45
SPORTING"B" 41
COMPOSTELA 39
CULTURAL LEONESA 38
UD LOGROÑÉS 36
TROPEZÓN 35
SD LOGROÑÉS 32
CELTA"B" 30
CAUDAL DEPVO. 30
CORUXO 30
NOJA 16

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:

24 JOSELU (Compostela)
19 MANU BARREIRO (Racing Ferrol)
17 KONÉ (Racing)

33ª JORNADA (06.04.2014)

REAL AVILÉS-OURENSE
CAUDAL DEPVO.-RACING FERROL
CELTA"B"-SPORTING"B"
COMPOSTELA-REAL OVIEDO
CULTURAL LEONESA-NOJA
GUIJUELO-UD LOGROÑÉS
MARINO-CORUXO
RACING-BURGOS CF
ZAMORA-TROPEZÓN.



SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 2), JORNADA 32ª:

Sábado 29.03.2014


16:00 LAUDIO-SESTAO RIVER 0-2

Domingo 30.03.2014

11:30 AMOREBIETA-LAS PALMAS ATL. 0-2
12:00 BILBAO ATHLETIC-SARIÑENA 3-0
12:00 FUENLABRADA-TUDELANO 1-1
12:00 LEGANÉS-REAL MADRID"C" 0-1
12:15 PUERTA BONITA-GETAFE"B" 1-2
17:00 CONQUENSE-REAL SOCIEDAD"B" 0-1
17:00 HUESCA-BARAKALDO 1-0
17:00 PEÑA SPORT-ATLÉTICO"B" 0-1
17:00 REAL UNIÓN-TOLEDO 1-2

CLASIFICACIÓN:

SESTAO RIVER 58
LAS PALMAS ATL. 58
LEGANÉS 56
BILBAO ATHLETIC 56
TOLEDO 56
HUESCA 52
BARAKALDO 51
FUENLABRADA 51
CONQUENSE 49
AMOREBIETA 48
REAL MADRID"C" 46
REAL SOCIEDAD"B" 46
TUDELANO 40
REAL UNIÓN 37
ATLÉTICO"B" 37
GETAFE"B" 35
LAUDIO 33
PUERTA BONITA 31
PEÑA SPORT 18
SARIÑENA 16

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:

21 JITO (Sestao River)
14 HÉCTOR FIGUEROA (Las Palmas Atl)
13 MARIANO (Real Madrid"C")
12 GERMÁN BELTRÁN (Laudio)
12 GUILLE (Bilbao Athletic)

33ª JORNADA (06.04.2014)

ATLÉTICO"B"-LAUDIO
BARAKALDO-BILBAO ATHLETIC
GETAFE"B"-LEGANÉS
LAS PALMAS ATL.-FUENLABRADA
REAL MADRID"C"-PEÑA SPORT
REAL SOCIEDAD"B"-HUESCA
SARIÑENA-REAL UNIÓN
SESTAO RIVER-CONQUENSE
TOLEDO-AMOREBIETA
TUDELANO-PUERTA BONITA.



SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 3), 32ª JORNADA:

Sábado 29.03.2014

18:00 VALENCIA MESTALLA-ELCHE ILICITANO 0-0

Domingo 30.03.2014

12:00 ATL.BALEARES-LLEIDA ESPORTIU 2-0
12:00 GIMNÀSTIC-CONSTÀNCIA 3-0
12:00 L'HOSPITALET-PRAT 2-0
17:00 ALCOYANO-LEVANTE"B" 2-1
17:00 BADALONA-REUS DEPORTIU 3-0
17:00 OLÍMPIC-VILLARREAL"B" 1-0
17:00 OLOT-LLAGOSTERA 1-0
18:00 ONTINYENT-HURACÁN VALENCIA 0-3
18:00 SANT ANDREU-ESPANYOL"B" 0-1

CLASIFICACIÓN:

LLAGOSTERA 60
ATL.BALEARES 59
L'HOSPITALET 57
ALCOYANO 56
LLEIDA ESPORTIU 52
ELCHE ILICITANO 52
OLIMPIC 50
GIMNÀSTIC 49
HURACÁN VALENCIA 48
ESPANYOL"B" 45
VILLARREAL"B" 44
REUS DEPORTIU 44
BADALONA 41
OLOT 40
SANT ANDREU 34
VALENCIA MESTALLA 33
LEVANTE"B" 30
ONTINYENT 27
PRAT 25
CONSTÀNCIA 25

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:

14 CARLOS MARTÍNEZ (Olot)
13 CRISTIAN HERRERA (Elche Ilicitano)
12 MATA (Lleida Esportiu)
12 RAYCO (Alcoyano)

33ª JORNADA (06.04.2014)

CONSTÀNCIA-SANT ANDREU
ELCHE ILICITANO-ALCOYANO
ESPANYOL"B"-L'HOSPITALET
HURACÁN VALENCIA-OLÍMPIC
LEVANTE"B"-OLOT
LLAGOSTERA-BADALONA
LLEIDA ESPORTIU-ONTINYENT
PRAT-ATL.BALEARES
REUS DEPORTIU-GIMNÀSTIC
VILLARREAL"B"-VALENCIA MESTALLA.



SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 4), 32ª JORNADA:

Viernes 28.03.2014


20:00 GRANADA"B"-CACEREÑO 3-1

Sábado 29.03.2014

18:00 ALBACETE BALOMPIÉ-LA HOYA LORCA 1-0
18:00 ATL.SANLUQUEÑO-SAN FERNANDO CD 3-2

Domingo 30.03.2014

11:30 SEVILLA ATL.-LA RODA 1-2
12:00 ARROYO-LUCENA 3-0
12:00 CÓRDOBA"B"-ALGECIRAS 2-0
12:00 MELILLA-EL PALO 2-0
17:00 BALOMP.LINENSE-CÁDIZ 1-2
18:00 UD ALMERÍA"B"-ÉCIJA BALOMPIÉ 3-0
18:00 FC CARTAGENA-GUADALAJARA 1-1

CLASIFICACIÓN:

ALBACETE 69
LA HOYA LORCA 69
FC CARTAGENA 63
CÁDIZ 57
GUADALAJARA 57
BALOMP.LINENSE 52
LUCENA 48
GRANADA"B" 48
CACEREÑO 47
MELILLA 44
ALGECIRAS 38
EL PALO 37
ARROYO 37
LA RODA 35
UD ALMERÍA"B"35
CÓRDOBA"B" 33
SAN FERNANDO CD 32
SEVILLA ATL. 30
ATL.SANLUQUEÑO 27
ÉCIJA BPIE. 23

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:

21 RUBÉN CRUZ (Albacete Bpie)
20 QUIQUE (Guadalajara)
17 AIRAM (Cádiz)
16 FERNANDO (FC Cartagena)
16 JUAN VILLAR (Cádiz)

33ª JORNADA (06.04.2014)

ALGECIRAS-BALOMP.LINENSE
CACEREÑO-SEVILLA ATL.
CÁDIZ-ATL.SANLUQUEÑO
ÉCIJA BPIE.-CÓRDOBA"B"
EL PALO-UD ALMERÍA"B"
GUADALAJARA-ALBACETE BPIE.
LA HOYA LORCA-ARROYO
LA RODA-FC CARTAGENA
LUCENA-MELILLA
SAN FERNANDO CD-GRANADA"B".
Share this article :

Publicar un comentario

 
Support : JuegosTO | FUTBOLdeLUJO | Gol10.com
Copyright © 2013. Nuevo Fútbol - All Rights Reserved
Template Created by WEBdeLUJO.comPonte en contacto WDL
Proudly powered by web de lujo