-->

Segunda B 2013-14, programación jornada 32

Segunda B 2013-14, programación jornada 32

Segunda B 2013-14, programación jornada 32

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 1), 32ª JORNADA: Sábado 29.03.2014 16:00 CORUXO-CAUDAL DEPVO. 21:00 REAL OVIEDO-SD LOGROÑES Domingo 30.0...
Commentarios marzo 29, 2014
Segunda B 2013-14, programación jornada 32

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 1), 32ª JORNADA:

Sábado 29.03.2014


16:00 CORUXO-CAUDAL DEPVO.
21:00 REAL OVIEDO-SD LOGROÑES

Domingo 30.03.2014

17:00 UD LOGROÑÉS-REAL AVILÉS
17:00 NOJA-ZAMORA
17:00 RACING FERROL-CELTA"B"
17:00 SPORTING"B"-COMPOSTELA
17:00 TROPEZÓN-GUIJUELO
17:30 OURENSE-MARINO
18:00 BURGOS CF-CULTURAL LEONESA

CLASIFICACIÓN:

RACING 58
RACING FERROL 50
GUIJUELO 49
MARINO 46
REAL AVILES 46
REAL OVIEDO 46
ZAMORA 44
OURENSE 44
BURGOS CF 44
SPORTING"B" 40
COMPOSTELA 38
CULTURAL LEONESA 37
UD LOGROÑÉS 36
TROPEZÓN 35
SD LOGROÑÉS 32
CELTA"B" 30
CAUDAL DEPVO. 29
CORUXO 29
NOJA 16

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:

23 JOSELU (Compostela)
18 MANU BARREIRO (Racing Ferrol)
17 KONÉ (Racing)
13 ÁLEX ARIAS (Real Avilés)

33ª JORNADA (06.04.2014)

REAL AVILÉS-OURENSE
CAUDAL DEPVO.-RACING FERROL
CELTA"B"-SPORTING"B"
COMPOSTELA-REAL OVIEDO
CULTURAL LEONESA-NOJA
GUIJUELO-UD LOGROÑÉS
MARINO-CORUXO
RACING-BURGOS CF
ZAMORA-TROPEZÓN

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 2), 32ª JORNADA:

Sábado 29.03.2014


16:00 LAUDIO-SESTAO RIVER

Domingo 30.03.2014

11:30 AMOREBIETA-LAS PALMAS ATL.
12:00 BILBAO ATHLETIC-SARIÑENA
12:00 FUENLABRADA-TUDELANO
12:00 LEGANÉS-REAL MADRID"C"
12:15 PUERTA BONITA-GETAFE"B"
17:00 CONQUENSE-REAL SOCIEDAD"B"
17:00 HUESCA-BARAKALDO
17:00 PEÑA SPORT-ATLÉTICO"B"
17:00 REAL UNIÓN-TOLEDO

CLASIFICACIÓN:

LEGANÉS 56
SESTAO RIVER 55
LAS PALMAS ATL. 55
TOLEDO 53
BILBAO ATHLETIC 53
BARAKALDO 51
FUENLABRADA 50
HUESCA 49
CONQUENSE 49
AMOREBIETA 48
REAL MADRID"C" 43
REAL SOCIEDAD"B" 43
TUDELANO 39
REAL UNIÓN 37
ATLÉTICO"B" 34
LAUDIO 33
GETAFE"B" 32
PUERTA BONITA 31
PEÑA SPORT 18
SARIÑENA 16

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:

21 JITO (Sestao River)
14 HÉCTOR FIGUEROA (Las Palmas Atl)
13 MARIANO (Real Madrid"C")
12 GERMÁN BELTRÁN (Laudio)
12 GUILLE (Bilbao Athletic)

33ª JORNADA (06.04.2014)

ATLÉTICO"B"-LAUDIO
BARAKALDO-BILBAO ATHLETIC
GETAFE"B"-LEGANÉS
LAS PALMAS ATL.-FUENLABRADA
REAL MADRID"C"-PEÑA SPORT
REAL SOCIEDAD"B"-HUESCA
SARIÑENA-REAL UNIÓN
SESTAO RIVER-CONQUENSE
TOLEDO-AMOREBIETA
TUDELANO-PUERTA BONITA

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 3), 32ª JORNADA:

Sábado 29.03.2014


18:00 VALENCIA MESTALLA-ELCHE ILICITANO

Domingo 30.03.2014

12:00 ATL.BALEARES-LLEIDA ESPORTIU
12:00 GIMNÀSTIC-CONSTÀNCIA
12:00 L'HOSPITALET-PRAT
17:00 ALCOYANO-LEVANTE"B"
17:00 BADALONA-REUS DEPORTIU
17:00 OLÍMPIC-VILLARREAL"B"
17:00 OLOT-LLAGOSTERA
18:00 ONTINYENT-HURACÁN VALENCIA
18:00 SANT ANDREU-ESPANYOL"B"

CLASIFICACIÓN:

LLAGOSTERA 60
ATL.BALEARES 56
L'HOSPITALET 54
ALCOYANO 53
LLEIDA ESPORTIU 52
ELCHE ILICITANO 51
OLIMPIC 47
GIMNÀSTIC 46
HURACÁN VALENCIA 45
VILLARREAL"B" 44
REUS DEPORTIU 44
ESPANYOL"B" 42
BADALONA 38
OLOT 37
SANT ANDREU 34
VALENCIA MESTALLA 32
LEVANTE"B" 30
ONTINYENT 27
PRAT 25
CONSTÀNCIA 25

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:

13 CARLOS MARTÍNEZ (Olot)
13 CRISTIAN HERRERA (Elche Ilicitano)
12 MATA (Lleida Esportiu)
12 RAYCO (Alcoyano)

33ª JORNADA (06.04.2014)

CONSTÀNCIA-SANT ANDREU
ELCHE ILICITANO-ALCOYANO
ESPANYOL"B"-L'HOSPITALET
HURACÁN VALENCIA-OLÍMPIC
LEVANTE"B"-OLOT
LLAGOSTERA-BADALONA
LLEIDA ESPORTIU-ONTINYENT
PRAT-ATL.BALEARES
REUS DEPORTIU-GIMNÀSTIC
VILLARREAL"B"-VALENCIA MESTALLA

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 4), JORNADA 32

Viernes 28.03.2014

20:00 GRANADA"B"-CACEREÑO 3-1.

Sábado 29.03.2014

18:00 ALBACETE BALOMPIÉ-LA HOYA LORCA
18:00 ATL.SANLUQUEÑO-SAN FERNANDO CD

Domingo 30.03.2014

11:30 SEVILLA ATL.-LA RODA
12:00 ARROYO-LUCENA
12:00 CÓRDOBA"B"-ALGECIRAS
12:00 MELILLA-EL PALO
17:00 BALOMP.LINENSE-CÁDIZ
18:00 UD ALMERÍA"B"-ÉCIJA BALOMPIÉ
18:00 FC CARTAGENA-GUADALAJARA

CLASIFICACIÓN:

LA HOYA LORCA 69
ALBACETE 66
FC CARTAGENA 62
GUADALAJARA 56
CÁDIZ 54
BALOMP.LINENSE 52
LUCENA 48
CACEREÑO 47
GRANADA"B" 45
MELILLA 41
ALGECIRAS 38
EL PALO 37
ARROYO 34
LA RODA 32
UD ALMERÍA"B"32
SAN FERNANDO CD 32
SEVILLA ATL. 30
CÓRDOBA"B" 30
ATL.SANLUQUEÑO 24
ÉCIJA BPIE. 23

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:

21 RUBÉN CRUZ (Albacete Bpie)
20 QUIQUE (Guadalajara)
16 AIRAM (Cádiz)
16 FERNANDO (FC Cartagena)
15 ARTURO (La Roda)
15 JUAN VILLAR (Cádiz)

33ª JORNADA (06.04.2014)

ALGECIRAS-BALOMP.LINENSE
CACEREÑO-SEVILLA ATL.
CÁDIZ-ATL.SANLUQUEÑO
ÉCIJA BPIE.-CÓRDOBA"B"
EL PALO-UD ALMERÍA"B"
GUADALAJARA-ALBACETE BPIE.
LA HOYA LORCA-ARROYO
LA RODA-FC CARTAGENA
LUCENA-MELILLA
SAN FERNANDO CD-GRANADA"B".

Comentarios


No hay comentarios

  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link