-->

Segunda B 2013-14, clasificación y resultados jornada 36

Segunda B 2013-14, clasificación y resultados jornada 36

Segunda B 2013-14, clasificación y resultados jornada 36

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 1), 36ª JORNADA: Sábado 26.04.2014 17:00 NOJA-COMPOSTELA 2-1 Domingo 27.04.2014 17:00 TROPEZÓN-SD LOGRO...
Commentarios abril 27, 2014
Segunda B 2013-14, clasificación y resultados jornada 36

SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 1), 36ª JORNADA:

Sábado 26.04.2014


17:00 NOJA-COMPOSTELA 2-1

Domingo 27.04.2014

17:00 TROPEZÓN-SD LOGROÑÉS 2-1
18:00 BURGOS CF-CELTA"B" 3-3
18:00 CORUXO-ZAMORA 3-1
18:00 UD LOGROÑÉS-RACING 1-1
18:00 MARINO-GUIJUELO 0-1
18:00 OURENSE-CULTURAL LEONESA 1-1
18:30 REAL AVILÉS-CAUDAL DEPVO. 2-2
18:30 REAL OVIEDO-SPORTING"B" 1-4

CLASIFICACIÓN (ENTRE PARÉNTESIS PARTIDOS JUGADOS):
RACING 64 (34)
GUIJUELO 59 (34)
REAL AVILES 59 (34)
RACING FERROL 57 (34)
REAL OVIEDO 56 (35)
ZAMORA 53 (34)
MARINO 50 (34)
SPORTING"B" 47 (35)
OURENSE 46 (34)
BURGOS CF 46 (34)
CULTURAL LEONESA 44 (34)
COMPOSTELA 43 (34)
TROPEZÓN 43 (34)
CORUXO 40 (34)
UD LOGROÑÉS 40 (34)
SD LOGROÑÉS 38 (34)
CAUDAL DEPVO. 34 (33)
CELTA"B" 31 (34)
NOJA 21 (34)

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:
28 JOSELU (Compostela)
21 MANU BARREIRO (Racing Ferrol)
17 KONÉ (Racing)
13 ÁLEX ARIAS (Real Avilés).



SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 2), 36ª JORNADA:

Sábado 26.04.2014


16:00 SESTAO RIVER-BARAKALDO 0-1
17:00 AMOREBIETA-REAL UNÍON 3-1
17:00 REAL SOCIEDAD"B"-ATLÉTICO"B" 1-0
17:30 LAUDIO-TUDELANO 2-2

Domingo 27.04.2014

11:00 PEÑA SPORT-LAS PALMAS ATL. 2-2
12:00 CONQUENSE-GETAFE"B" 2-2
12:00 FUENLABRADA-BILBAO ATHLETIC 1-0
12:00 LEGANÉS-TOLEDO 1-1
12:15 PUERTA BONITA-SARIÑENA 0-1
17:00 HUESCA-REAL MADRID"C" 1-1

CLASIFICACIÓN:
SESTAO RIVER 65
LEGANÉS 64
BILBAO ATHLETIC 62
LAS PALMAS ATL. 62
FUENLABRADA 61
TOLEDO 61
HUESCA 60
BARAKALDO 56
AMOREBIETA 54
REAL MADRID"C" 53
CONQUENSE 51
REAL SOCIEDAD"B" 50
TUDELANO 45
GETAFE"B" 42
ATLÉTICO"B" 41
REAL UNIÓN 41
LAUDIO 37
PUERTA BONITA 33
SARIÑENA 22
PEÑA SPORT 20

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:
24 JITO (Sestao River)
14 HÉCTOR FIGUEROA (Las Palmas Atl)
14 MARIANO (Real Madrid"C").



SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 3), 36ª JORNADA:

Sábado 26.04.2014


18:00 BADALONA-VILLARREAL"B" 0-1

Domingo 27.04.2014

11:00 OLIMPIC-ESPANYOL"B" 1-1
12:00 ATL.BALEARES-L'HOSPITALET 1-2
12:00 LLAGOSTERA-CONSTÀNCIA 2-2
12:00 VALENCIA MESTALLA-PRAT 2-2
17:00 GIMNÀSTIC-ELCHE ILICITANO 2-0
17:00 OLOT-HURACÁN VALENCIA 3-2
17:00 REUS DEPORTIU-LEVANTE"B" 1-0
18:00 ONTINYENT-SANT ANDREU 0-1
19:00 ALCOYANO-LLEIDA ESPORTIU 0-1

CLASIFICACIÓN:
LLAGOSTERA 65
L'HOSPITALET 62
ATL.BALEARES 62
ELCHE ILICITANO 61
ALCOYANO 60
LLEIDA ESPORTIU 59
GIMNÀSTIC 58
HURACÁN VALENCIA 52
OLIMPIC 52
VILLARREAL"B" 51
ESPANYOL"B" 50
REUS DEPORTIU 45
BADALONA 43
OLOT 42
SANT ANDREU 38
VALENCIA MESTALLA 37
PRAT 35
CONSTÀNCIA 33
LEVANTE"B" 32
ONTINYENT 27

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:
14 CARLOS MARTÍNEZ (Olot)
14 MATA (Lleida Esportiu)
13 ABRAHAM (Badalona)
13 CRISTIAN HERRERA (Elche Ilicitano)
13 RAYCO (Alcoyano)



SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 4), 36ª JORNADA:

Sábado 26.04.2014


18:00 ATL.SANLUQUEÑO-EL PALO 1-1

Domingo 27.04.2014

11:30 SEVILLA ATL.-ALGECIRAS 1-1
12:00 CARTAGENA-CÁDIZ 1-1
12:00 CÓRDOBA"B"-LA HOYA LORCA 0-1
12:00 GRANADA"B"-ÉCIJA BALOMPIÉ 6-1
12:00 MELILLA-ARROYO 1-1
16:00 CACEREÑO-GUADALAJARA 1-2
18:00 ALMERÍA"B"-ALBACETE BALOMPIÉ 2-2
18:00 BALOMP.LINENSE-LUCENA 1-2
18:00 LA RODA-SAN FERNANDO CD 1-1

CLASIFICACIÓN:
ALBACETE 79
LA HOYA LORCA 73
CARTAGENA 67
GUADALAJARA 66
CÁDIZ 65
BALOMP.LINENSE 56
GRANADA"B" 55
LUCENA 52
CACEREÑO 50
MELILLA 49
CÓRDOBA"B" 42
EL PALO 42
ALGECIRAS 42
ALMERÍA"B"42
SAN FERNANDO CD 39
LA RODA 39
ARROYO 39
SEVILLA ATL. 37
ATL.SANLUQUEÑO 34
ÉCIJA BPIE. 23

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:
22 AIRAM (Cádiz)
22 RUBÉN CRUZ (Albacete Bpie)
23 QUIQUE (Guadalajara)
16 FERNANDO (FC Cartagena)
16 JUAN VILLAR (Cádiz).

Comentarios


No hay comentarios

  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link
  • Link