Publicidad

Segunda B 2014/15, programación jornada 2


SEGUNDA DIVISIÓN B (GR.1), 2ª JORNADA:

Sábado 30.08.2014


19:30 MARINO LUANCO-LEALTAD
20:00 REAL AVILÉS-REAL OVIEDO
20:00 RACING FERROL-REAL MURCIA

Domingo 31.08.2014

12:00 CELTA"B"-LANGREO
12:00 SPORTING"B"-CORUXO
12:00 REAL VALLADOLID"B"-ZAMORA
18:00 CULTURAL LEONESA-COMPOSTELA
18:00 GUIJUELO-TROPEZÓN
19:00 BURGOS CF-SOMOZAS
19:00 UD LOGROÑÉS-ATL.ASTORGA

CLASIFICACIÓN:
REAL OVIEDO 3
CELTA"B" 3
COMPOSTELA 3
GUIJUELO 3
ATL.ASTORGA 3
SOMOZAS 3
CORUXO 1
CULT.LEONESA 1
MARINO LUANCO 1
TROPEZÓN 1
LANGREO 1
RACING FERROL 1
UD LOGROÑÉS 0
REAL MURCIA 0
ZAMORA 0
REAL VALLADOLID"B" 0
REAL AVILÉS 0
SPORTING"B" 0
BURGOS CF 0
LEALTAD 0

3ª JORNADA (07.09.2014)

ATL.ASTORGA-RACING FERROL
COMPOSTELA-GUIJUELO
CORUXO-LEALTAD
LANGREO-MARINO LUANCO
REAL MURCIA-CELTA"B"
REAL OVIEDO-BURGOS CF
SOMOZAS-CULTURAL LEONESA
SPORTING"B"-REAL AVILÉS
TROPEZÓN-REALVALLADOLID"B"
ZAMORA-UD LOGROÑÉS

SEGUNDA DIVISIÓN B (GR.2), 2ª JORNADA:

Sábado 30.08.2014

16:00 REAL UNIÓN-SESTAO RIVER
17:00 LEIOA-TRIVAL VALDERAS
18:00 AMOREBIETA-HUESCA
20:00 REAL MADRID CASTILLA-GETAFE"B"

Domingo 31.08.2014

11:30 RAYO VALLECANO"B"-ATLÉTICO"B"
12:00 LAS PALMAS ATL.-TOLEDO
12:00 SOCUÉLLAMOS-FUENLABRADA
12:15 CONQUENSE-GUADALAJARA
18:00 BARAKALDO-BILBAO ATHLETIC
18:00 TUDELANO-REAL SOCIEDAD"B"

CLASIFICACIÓN:
BILBAO ATHLETIC 3
GUADALAJARA 3
ATLÉTICO"B" 3
HUESCA 3
SESTAO RIVER 3
BARAKALDO 3
FUENLABRADA 3
TOLEDO 3
CONQUENSE 1
REAL SOCIEDAD"B" 1
GETAFE"B" 1
SOCUÉLLAMOS 1
REAL MADRID CASTILLA 0
REAL UNIÓN 0
TUDELANO 0
LEIOA 0
RAYO VALLECANO"B" 0
TRIVAL VALDERAS 0
LAS PALMAS ATL. 0
AMOREBIETA 0

3ª JORNADA (07.09.2014)

AMOREBIETA-BARAKALDO
ATLÉTICO"B"-LAS PALMAS ATL.
BILBAO ATHLETIC-LEIOA
FUENLABRADA-REAL MADRID CASTILLA
GETAFE"B"-RAYO VALLECANO"B"
GUADALAJARA-TUDELANO
HUESCA-SESTAO RIVER
REAL SOCIEDAD"B"-REAL UNIÓN
TOLEDO-CONQUENSE
TRIVAL VALDERAS-SOCUÉLLAMOS

SEGUNDA DIVISIÓN B (GR.3), 2ª JORNADA:

Viernes 29.08.2014


REUS DEPORTIU-CORNELLÀ 2-0

Domingo 31.08.2014

12:00 ATL.BALEARES-OLIMPIC
17:00 OLOT-ESPANYOL"B"
18:00 SANT ANDREU-VILLARREAL"B"
18:30 BADALONA-ELCHE ILICITANO
19:00 HÉRCULES-HURACÁN VALENCIA
19:00 VALENCIA MESTALLA-ELDENSE
19:30 L'HOSPITALET-GIMNÀSTIC
20:00 ALCOYANO-REAL MALLORCA"B"
21:00 LLEIDA ESPORTIU-REAL ZARAGOZA"B"

CLASIFICACIÓN:
REUS DEPORTIU 4
HURACÁN VALENCIA 3
ELDENSE 3
RAL MALLORCA 3
REAL ZARAGOZA 3
ELCHE ILICITANO 3
BADALONA 3
SANT ANDREU 3
ESPANYOL"B" 1
LLEIDA ESPORTIU 1
VILLARREAL"B" 1
OLOT 1
CORNELLÀ 1
ATL.BALEARES 0
ALCOYANO 0
HÉRCULES 0
L'HOSPITALET 0
VALENCIA MESTALLA 0
GIMNÀSTIC 0
OLIMPIC 0

3ª JORNADA (07.09.2014)

ELCHE ILICITANO-ATL.BALEARES
ELDENSE-ALCOYANO
ESPANYOL"B"-REUS DEPORTIU
GIMNÀSTIC-BADALONA
HURACÁN VALENCIA-VALENCIA MESTALLA
REAL MALLORCA"B"-LLEIDA ESPORTIU
OLIMPIC-HÉRCULES
SANT ANDREU-L'HOSPITALET
VILLARREAL"B"-CORNELLÀ
REAL ZARAGOZA"B"-OLOT

SEGUNDA DIVISIÓN B (GR.4), 2ª JORNADA:

Viernes 29.08.2014


20:30 LA HOYA LORCA-BALOMP.LINENSE 2-1
21:00 MARBELLA FC-CÓRDOBA"B" 1-0

Sábado 30.08.2014

19:00 REAL BETIS"B"-ARROYO
19:00 GRANADA"B"-CARTAGENA
19:00 LA RODA-VILLANOVENSE
19:00 UCAM-LUCENA
20:00 MELILLA-EL PALO
20:30 REAL JAÉN-CÁDIZ

Domingo 31.08.2014

11:00 SEVILLA ATL-SAN ROQUE (LEPE)
12:00 CACEREÑO-ALMERÍA"B"

CLASIFICACIÓN:
LA HOYA LORCA 4
MARBELLA FC 4
CÁDIZ 3
ARROYO 3
CACEREÑO 3
GRANADA"B" 1
LUCENA 1
ALMERÍA"B" 1
CARTAGENA 1
EL PALO 1
REAL JAÉN 1
LA RODA 1
MELILLA 1
VILLANOVENSE 1
UCAM 1
BALOMP.LINENSE 1
CÓRDOBA"B" 1
SAN ROQUE (LEPE) 0
SEVILLA ATL. 0
REAL BETIS"B" 0

3ª JORNADA (07.09.2014)
ALMERÍA"B"-SEVILLA ATL.
ARROYO-SAN ROQUE (LEPE)
BALOMP.LINENSE-MELILLA
REAL BETIS"B"-REAL JAÉN
CÁDIZ-LA RODA
CARTAGENA-UCAM
CÓRDOBA"B"-GRANADA"B"
EL PALO-CACEREÑO
LUCENA-LA HOYA LORCA
VILLANOVENSE-MARBELLA FC.
Share this article :

Publicar un comentario

 
Support : JuegosTO | FUTBOLdeLUJO | Gol10.com
Copyright © 2013. Nuevo Fútbol - All Rights Reserved
Template Created by WEBdeLUJO.comPonte en contacto WDL
Proudly powered by web de lujo