Publicidad

Eurocopa 2016, programación de la jornada del viernes, sábado y domingo


EURO 2016, FASE DE CLASIFICACIÓN. GRUPO A

Sábado 28.03.2015


16:00 KAZAJISTÁN-ISLANDIA
18:00 REP.CHECA-LETONIA
20:45 HOLANDA-TURQUÍA

CLASIFICACIÓN:

REP.CHECA 12 (4)
ISLANDIA 9 (4)
HOLANDA 6 (4)
TURQUÍA 4 (4)
LETONIA 2 (4)
KAZAJISTÁN 1 (4)

EURO 2016, FASE DE CLASIFICACIÓN. GRUPO B

Sábado 28.03.2015

18:00 ISRAEL-GALES
20:45 ANDORRA-BOSNIA H.
20:45 BÉLGICA-CHIPRE
Martes 31.03.2015
20:45 ISRAEL-BÉLGICA

CLASIFICACIÓN:

ISRAEL 9 (3)
GALES 8 (4)
CHIPRE 6 (4)
BÉLGICA 5 (3)
BOSNIA H. 2 (4)
ANDORRA 0 (4)

EURO 2016, FASE DE CLASIFICACIÓN. GRUPO C

Viernes 27.03.2015

20:45 ESLOVAQUIA-LUXEMBURGO
20:45 ESPAÑA-UCRANIA
20:45 MACEDONIA-BIELORRUSIA

CLASIFICACIÓN:

ESLOVAQUIA 12 (4)
ESPAÑA 9 (4)
UCRANIA 9 (4)
MACEDONIA 3 (4)
BIELORRUSIA 1 (4)
LUXEMBURGO 1 (4)

EURO 2016, FASE DE CLASIFICACIÓN. GRUPO D

Domingo 29.03.2015


18:00 ESCOCIA-GIBRALTAR
18:00 GEORGIA-ALEMANIA
20:45 REP.IRLANDA-POLONIA

CLASIFICACIÓN:

POLONIA 10 (4)
ALEMANIA 7 (4)
ESCOCIA 7 (4)
REP.IRLANDA 7 (4)
GEORGIA 3 (4)
GIBRALTAR 0 (4)

EURO 2016, FASE DE CLASIFICACIÓN. GRUPO E

Viernes 27.03.2015


20:45 ESLOVENIA-SAN MARINO
20:45 INGLATERRA-LITUANIA
20:45 SUIZA-ESTONIA

CLASIFICACIÓN:

INGLATERRA 12 (4)
ESLOVENIA 6 (4)
SUIZA 6 (4)
LITUANIA 6 (4)
ESTONIA 4 (4)
SAN MARINO 1 (4)

EURO 2016, FASE DE CLASIFICACIÓN. GRUPO F

Domingo 29.03.2015


18:00 IRLANDA DEL NORTE-FINLANDIA
18:00 RUMANÍA-ISLAS FEROE
20:45 HUNGRÍA-GRECIA

CLASIFICACIÓN:

RUMANÍA 10 (4)
IRLANDA DEL NORTE 9 (4)
HUNGRÍA 7 (4)
FINLANDIA 4 (4)
ISLAS FEROE 3 (4)
GRECIA 1 (4)

EURO 2016, FASE DE CLASIFICACIÓN. GRUPO G

Viernes 27.03.2015


20:45 LIECHTENSTEIN-AUSTRIA
20:45 MOLDAVIA-SUECIA
20:45 MONTENEGRO-RUSIA

CLASIFICACIÓN

AUSTRIA 10 (4)
SUECIA 6 (4)
RUSIA 5 (4)
MONTENEGRO 5 (4)
LIECHTENSTEIN 4 (4)
MOLDAVIA 1 (4)

EURO 2016, FASE DE CLASIFICACIÓN. GRUPO H

Sábado 28.03.2015


18:00 AZERBAIYÁN-MALTA
18:00 CROACIA-NORUEGA
20:45 BULGARIA-ITALIA

CLASIFICACIÓN:

CROACIA 10 (4)
ITALIA 10 (4)
NORUEGA 9 (4)
BULGARIA 4 (4)
MALTA 1 (4)
AZERBAIYÁN 0 (4)

EURO 2016, FASE DE CLASIFICACIÓN. GRUPO I

Domingo 29.03.2015


18:00 ALBANIA-ARMENIA
20:45 PORTUGAL-SERBIA

CLASIFICACIÓN:

DINAMARCA 7 (4)
PORTUGAL 6 (3)
ALBANIA 4 (3)
SERBIA 1 (3)
ARMENIA 1 (3)
Share this article :

Publicar un comentario

 
Support : JuegosTO | FUTBOLdeLUJO | Gol10.com
Copyright © 2013. Nuevo Fútbol - All Rights Reserved
Template Created by WEBdeLUJO.comPonte en contacto WDL
Proudly powered by web de lujo