Publicidad

Segunda B 2014/15, programación de la jornada 31


SEGUNDA DIVISIÓN B (GR.1), 31ª JORNADA:

Sábado 28.03.2015


17:00 REAL AVILÉS-MARINO LUANCO
17:00 CORUXO-REAL VALLADOLID"B"
17:00 CULTURAL LEONESA-RACING FERROL
17:30 SOMOZAS-REAL MURCIA
18:00 COMPOSTELA-ATL.ASTORGA

Domingo 29.03.2015

17:00 BURGOS CF-CELTA"B"
17:00 GUIJUELO-UD LOGROÑÉS
17:00 TROPEZÓN-ZAMORA
17:30 SPORTING"B"-LEALTAD
18:00 REAL OVIEDO-LANGREO

CLASIFICACIÓN:

REAL OVIEDO 68
REAL MURCIA 61
RACING FERROL 55
UD LOGROÑÉS 55
GUIJUELO 51
COMPOSTELA 46
CULTURAL LEONESA 45
REAL VALLADOLID"B" 44
CORUXO 39
ATL.ASTORGA 37
SOMOZAS 36
CELTA"B" 35
LANGREO 35
BURGOS CF 34
REAL AVILÉS 34
SPORTING"B" 33
ZAMORA 33
LEALTAD 30
TROPEZÓN 29
MARINO LUANCO 20

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:

26 LINARES (Real Oviedo)
15 AKETXE (Cultural Leonesa)
14 NIERGA (Guijuelo)
13 BORJAS (Atl.Astorga)
12 BORJA IGLESIAS (Celta"B")

32ª JORNADA (05.04.2015)

ATL.ASTORGA-SOMOZAS
CELTA"B"-CULTURAL LEONESA
LANGREO-SPORTING"B"
LEALTAD-REAL AVILÉS
UD LOGROÑÉS-REAL VALLADOLID"B"
MARINO LUANCO-BURGOS CF
REAL MURCIA-REAL OVIEDO
RACING FERROL-GUIJUELO
TROPEZÓN-CORUXO
ZAMORA-COMPOSTELA

SEGUNDA DIVISIÓN B (GR.2), 31ª JORNADA:

Sábado 28.03.2015


16:00 BILBAO ATHLETIC-REAL SOCIEDAD"B"
17:00 AMOREBIETA-SESTAO RIVER
18:00 BARAKALDO-REAL UNIÓN
18:00 LEIOA-TUDELANO

Domingo 29.03.2015

11:30 TRIVAL VALDERAS-GUADALAJARA
12:00 FUENLABRADA-TOLEDO
12:00 GETAFE"B"-ATLÉTICO"B"
12:00 REAL MADRID CASTILLA-LAS PALMAS ATL.
16:00 SOCUÉLLAMOS-CONQUENSE
17:00 HUESCA-RAYO VALLECANO"B"

CLASIFICACIÓN:

HUESCA 52
REAL UNIÓN 51
GUADALAJARA 51
TOLEDO 50
BILBAO ATHLETIC 49
BARAKALDO 48
REAL MADRID CASTILLA 46
SOCUÉLLAMOS 45
GETAFE"B" 44
TUDELANO 41
SESTAO RIVER 41
LEIOA 40
REAL SOCIEDAD"B" 38
FUENLABRADA 38
AMOREBIETA 36
ATLÉTICO"B" 34
TRIVAL VALDERAS 32
LAS PALMAS ATL. 31
RAYO VALLECANO"B" 30
CONQUENSE 26

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:

18 RUFINO (Toledo)
14 SABIN (Bilbao Athletic)
13 AQUINO (Atlético"B")
13 ORBEGOZO (Getafe"B")
13 WILLIAMS (Bilbao Athletic)

32ª JORNADA (05.04.2015):

ATLÉTICO"B"-FUENLABRADA
CONQUENSE-REAL MADRID CASTILLA
GETAFE"B"-HUESCA
GUADALAJARA-BILBAO ATHLETIC
LAS PALMAS ATL.-RAYO VALLECANO"B"
REAL SOCIEDAD"B"-AMOREBIETA
REAL UNIÓN-LEIOA
SESTAO RIVER-BARAKALDO
TOLEDO-TRIVAL VALDERAS
TUDELANO-SOCUÉLLAMOS

SEGUNDA DIVISIÓN B (GR.3), 31ª JORNADA:

Sábado 28.03.2015


18:00 HURACÁN VALENCIA-ELDENSE
18:00 VILLARREAL"B"-VALENCIA MESTALLA

Domingo 29.03.2015

12:00 ATL.BALEARES-LLEIDA ESPORTIU
12:00 ELCHE ILICITANO-REAL ZARAGOZA"B"
12:00 GIMNÀSTIC-ESPANYOL"B"
12:00 L'HOSPITALET-REUS DEPORTIU
12:00 OLIMPIC-REAL MALLORCA"B"
12:00 SANT ANDREU-CORNELLÀ
17:00 BADALONA-OLOT
18:00 HÉRCULES-ALCOYANO

CLASIFICACIÓN:

GIMNÀSTIC 59
LLEIDA ESPORTIU 54
HURACÁN VALENCIA 53
HÉRCULES 50
REUS DEPORTIU 48
BADALONA 46
L'HOSPITALET 44
VILLARREAL"B" 43
ALCOYANO 43
ESPANYOL"B" 41
VALENCIA MESTALLA 39
OLOT 39
REAL MALLORCA"B" 39
OLIMPIC 38
ATL.BALEARES 35
ELDENSE 33
CORNELLÀ 32
REAL ZARAGOZA"B" 31
SANT ANDREU 28
ELCHE ILICITANO 24

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:

13 JAIRO MORILLAS (Espanyol"B")
13 SALVA CHAMORRO (Lleida Esportiu)
11 CARLOS MARTÍNEZ (Olot)

32ª JORNADA (05.04.2015)

ALCOYANO-VALENCIA MESTALLA
CORNELLÀ-L'HOSPITALET
ELDENSE-OLIMPIC
ESPANYOL"B"-SANT ANDREU
HURACÁN VALENCIA-VILLARREAL"B"
LLEIDA ESPORTIU-HÉRCULES
REAL MALLORCA"B"-ELCHE ILICITANO
OLOT-ATL.BALEARES
REUS DEPORTIU-BADALONA
REAL ZARAGOZA"B"-GIMNÀSTIC

SEGUNDA DIVISIÓN B (GR.4), 31ª JORNADA:

Sábado 28.03.2015


16:00 REAL BETIS"B"-SAN ROQUE LEPE
17:00 GRANADA"B"-LA HOYA LORCA
18:00 CÁDIZ-ALMERÍA"B"
18:30 MARBELLA-MELILLA
20:00 REAL JAÉN-SEVILLA ATL.

Domingo 29.03.2015

11:30 CÓRDOBA"B"-BALOMP.LINENSE
12:00 ARROYO-UCAM
12:00 CARTAGENA-LUCENA
17:00 LA RODA-CACEREÑO
18:00 VILLANOVENSE-EL PALO

CLASIFICACIÓN:

CÁDIZ 62
UCAM 56
ALMERÍA"B" 50
GRANADA"B" 47
BALOMP.LINENSE 47
VILLANOVENSE 44
REAL JAÉN 43
MELILLA 42
REAL BETIS"B" 41
SEVILLA ATL. 37
CACEREÑO 37
SAN ROQUE LEPE 37
LA HOYA LORCA 36
LUCENA 35
EL PALO 35
ARROYO 33
MARBELLA 33
CARTAGENA 32
LA RODA 31
CÓRDOBA"B" 31

CLASIFICACIÓN GOLEADORES:

16 JONA (Cádiz)
15 COPI (Balomp.Linense)
14 JUAN MUÑOZ (Sevilla Atl.)
13 DANI ROMERA (Almería"B")

32ª JORNADA (04.05.2015):

ALMERÍA"B"-REAL BETIS"B"
BALOMP.LINENSE-VILLANOVENSE
CACEREÑO-MARBELLA
CARTAGENA-ARROYO
EL PALO-CÁDIZ
LA HOYA LORCA-UCAM
LUCENA-CÓRDOBA"B"
MELILLA-GRANADA"B"
SAN ROQUE LEPE-REAL JAÉN
SEVILLA ATL-LA RODA.
Share this article :

Publicar un comentario

 
Support : JuegosTO | FUTBOLdeLUJO | Gol10.com
Copyright © 2013. Nuevo Fútbol - All Rights Reserved
Template Created by WEBdeLUJO.comPonte en contacto WDL
Proudly powered by web de lujo