Publicidad

Málaga, se confirma la estructura completa de la Academia 2020/2021


El Málaga ha dado a conocer toda la estructura de la Academia para la temporada 2020/2021, dando el paso de ir confirmado los distintos entrenadores con los que competirá en un curso que comenzará a partir del mes de Septiembre.






Cuerpos técnicos y categorías de todos los equipos

Senior


Atlético Malagueño

Primer entrenador: Juan Francisco Funes | Segundo entrenador: Francis Bravo | Categoría: Tercera División.

Juvenil

Juvenil A

Primer entrenador: Nacho Pérez Santamaría | Segundo entrenador Juan Manuel Gómez 'Juanma' | Categoría: División de Honor juvenil.

San Félix

Primer entrenador: Luis Bueno | Segundo entrenador: Francisco José Torrente ‘Kiko’ | Categoría: División de Honor juvenil.

Liga Nacional

Primer entrenador: Juan Jesús Gutiérrez Robles ‘Juanito’ | Segundo entrenador: José Luis Hidalgo ‘Keko’ | Categoría: Liga Nacional.

Cadete

Cadete División de Honor:

Primer entrenador: José Manuel Castillejo | Segundo entrenador: José Carlos Ramírez | Categoría: División de Honor cadete.

Cadete División de Honor San Félix

Primer entrenador: Iñaki Goitia | Segundo entrenador: Miguel Ángel Sellés | Categoría: División de Honor cadete.

Infantil

Infantil A:

Primer entrenador: Dani Medina | Segundo entrenador: Daniel Arriaza | Categoría: Primera Andaluza infantil.

Infantil B:

Primer entrenador: Carlos Guerrero | Segundo entrenador: Cristián Portillo | Categoría: Segunda Andaluza Infantil.

FÚTBOL 7

Alevín A


Primer entrenador: Dani Pérez | Segundo entrenador: Víctor Pardo | Categoría: Segunda Andaluza alevín.

Alevín B

Primer entrenador y jefe de grupo: Fernando Moreno | Segundo entrenador: Pedro Bazán | Segundo entrenador: Francisco Flores | Categoría: Tercera andaluza alevín.

Benjamín

Coordinador benjamines y prebenjamines: Óscar Jiménez.

Primer entrenador Benjamín: Alberto Montoro.

Primer entrenador Benjamín San Félix: Rubén Cortés.

Segundo entrenador: Christian Bueno.

Categoría: Segunda Andaluza benjamín.

Prebenjamín

Primer entrenador: Óscar Jiménez | Segundo entrenador: Dani Díaz | Categoría: Tercera Andaluza prebenjamín.
Share this article :

Publicar un comentario

 
Support : JuegosTO | FUTBOLdeLUJO | Gol10.com
Copyright © 2013. Nuevo Fútbol - All Rights Reserved
Template Created by WEBdeLUJO.comPonte en contacto WDL
Proudly powered by web de lujo